В механическом цехе установлено 350 станков из которых 35 находиться в ремонте сколько процентов

находиться станков действующем состояние

Ответы на вопрос

Отвечает Бырка Елена.
350-35=315 ст.  в действующем состоянии
350ст - 100%
315ст. - х%
х=(315·100)/350=90% станков находятся в действующем состоянии