ΔCEK подобен ΔLPQ EK:PQ = 1:2 Найти площадь ΔLPQ, если площадь ΔCEK - 8м²


Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Андрей.
Линейный коэффициент подобия
k = EK/PQ = 1/2
Площади относятся как квадрат коэффициента подобия
k² = S(CEK)/S(LPQ)
1/2² = 8/
S(LPQ)
S(LPQ) = 8*4 = 32 м²