В школе 1260 учеников. одна третья часть всех учеников изучает немецкий язык, две седьмых части

всех учеников-французкий язык , а остальные ученики - английский. сколько учеников изучает английский язык?

Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Иван.
1)1260:3*1=420 уч-изучают немецкий язык. 2)1260:7*2=360 уч-изучают французкий язык. 3)1260-(420+360)=480 уч-изучают английский язык.