Помагите решить пример пж 9х(7х+5)-(2х-3)=х+47


Ответы на вопрос

Отвечает Хачкинаян Михаил.
63x+45x-2x+3=x+47
63x+45x-2x-x=47-3
107x=44
x=44/107