Автобус проехал 5ч со скоростью 75км в час а остальной путь со скоростью 60 км в час. Сколько часов

ехал автобус если всего он проехал 615 км

Ответы на вопрос

Отвечает Малакуцко София.
1)5*75=375 км проехал
2)615-375=240 км осталось проехать
3)240:60=4 часа ехал остаток пути
4)4+5=9 часов ехал
Ответ: 9 часов
Отвечает Нечаев Женя.
1) 75 * 5 = 375 (км) проехал автобус за 5 часов
2) 615 - 375 = 240 (км) - остальной путь
3) 240 : 60 = 4 (часа) - время остального пути
4) 5 + 4 = 9 (час)
Ответ: за 9 часов автобус проехал 615 км.