отрезок 90мм разделили сначала на 3 равные части,а затем каждую из них разделили на 2 равные

части.на сколько равных частей разделили весь отрезок? чему равна длина одной шестой части данного отрезка? пяти шестых?

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Егор.

отрезок 90мм разделили сначала на 3 равные части,а затем каждую из них разделили на 2 равные части.на сколько равных частей разделили весь отрезок? чему равна длина одной шестой части данного отрезка? пяти шестых?

 

90\(3*2)=90\6=15 на 6 частей

90\6*1=15 см

90*5\6=75 см

Отвечает Богданов Иван.

90/3=30 мм,

30/2=15 мм,

3*2=6 - на 6 равных частей разделили весь отрезок,

90*1/6=15 мм - 1/5 отрезка,

90*5/6=75 мм - 5/6 отрезка