У мадины было 196 тенге.она купила 4 тетради на 5/7 своих денег какова цена одной тетради Спс


Ответы на вопрос

Отвечает Толыбек Сымбат.
1). 196:7*5=140 (тенге) стоимость четырех тетрадей; 2). 140:4=35 (тенге) стоимость одной тетради.
Отвечает Черкасова Анжелика.
1)196*5/7=140 2)140/4=35