Сколько будет в примерах 1 3/8 + 5 1/6, и - 1/4:(-3 1/2) уравнение а:1,8=4,9:3,6


Ответы на вопрос

Отвечает Вишнівська Яна.
13/8+5 1/6=6 19/24
1/4:-3 1/2=-1/14
а:1.8=4.9:3.6
а=1.8*4.9:3.6
а=2.45