Продали 6 шарфов по 2 р и 6 шапок по 3р сколько получили денег за эти вещи надо решить двумя

способами

Ответы на вопрос

Отвечает Кузькин Роман.
1 способ
6*2=12 рублей за шарфы
6*3=18 руб. за шапки
12+18=30 все вместе
2 способ
всего продали 6 комплектов шапок с шарфами за 5 р (3+2=5)
значит за 6 комплектов заплатили 30 р. (6*5=30)