Две пятых Манатов потратил осталось 30 манатов сколько всего было Манатов


Ответы на вопрос

Отвечает Шабловский Вадим.
2/5 потратили
3/5 осталось = 30 манатов
30 : 3 = 10манатов - 1/5
10 * 2 = 20 манатов - 2/5 от суммы
20 + 30 = 50 манатов было
Ответ 50 манатов
Отвечает Федотов Михаил.
1) 1- 2/5 = 3/5 -  составляют 30 манатов
2) 30 ÷ 3/5 = 30×5/3 = 10×5 = 50 манатов - было всего
или 
30÷3= 10 манат - 1 часть (1/5)
10×5 = 50 манат - 5 частей (5/5)
Ответ: 50 манат было всего.