Вычислите площадь поверхности параллелепипеда с высотой 6 см длина 10 см и ширина 8 см


Ответы на вопрос

Отвечает Френкин Макс.
А = 10 
в = 8 
с = 6 

площадь поверхности параллелепипеда равна сумме площадей его сторон 
всего 6 сторон 
2 стороны с площадью а*в 
2 стороны с площадью а*с 
2 стороны с площадью в*с 
получается 
общая площадь = 2ав + 2ас + 2вс = 2*10*8 + 2*10*6 + 2*8*6 = 160+120+96 = 376