Сумма трех чисел равна 112. Второе слагаемое больше первого на 10, а третье слагаемое больше

второго на 20. Найдите эти числа. Решите арифметическим способам.

Ответы на вопрос

Отвечает Уляшев Андрей.

x - первое число 

y - второе число 

z - третье число

\begin{cases} x+y+z=112\\y=x+10\\z=y+20 \end{cases}

 x+(x+10)+((x+10)+20)=112

3x+40=112

3x=72

x=24

y=34

z=54