почтовый голубь должен доставить донесение на растояние 130км.скорость голубя 50км/ч.успеет ли он

доставить это донисение: a) за 2 часа? b) за 3 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Стецько Андрей.

130/50=2,6 часа
Ответ:б) успеет за 3 часа

Отвечает Печенина Аня.
50*2=100км (пролетит голубь за 2 часа)
50*3=150км (пролетит за 3 часа)
Ответ:успеет только за 3 часа (б)