Помогите плиз Банк начисляет ежегодно на вклад 9%.Сколько денег будет на счету через ТРИ ГОДА если

было вложено 5000

Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Мария.
6575 с копейками если не снимали и не ставили
Отвечает Beridze Ramaz.
1.5000:100*9=450(рублей) начисление за 1 год
2. 5000+450=5450(рублей)на счету после начисления
3.5450:100*9=490,5(рублей)начисление за 2 год
4. 5450+490,5=5940,5(рублей)на счету после второго начисления
5.5940.5:100*9=534,645(Рублей)начисление за 3 год
6.5940.5+534.645=6475.145~6475(рублей)