Из 100 литров молока 84 л залили в трёхлитровые банки а остальное -в двухлитровые. Во сколько

трёхлитровых и двухлитровых банок залили Молока?

Ответы на вопрос

Отвечает Глевчук Христина.
1) 100-84=16 (л) в двухлитровые банки.
2) 16:2=8 ( банок ) двухлитровые.
3) 84:3=28 (банок) трёхлитровые.
4) 8+28=36 (банок) залили молоко.
Ответ: в 36 банок залили молоко.
Отвечает Годзелих Марсель.
1) 84:3=28-сколько 3 литра банок
2) 100-84=16- в 2 литровых всего
3) 16:2=8- сколько 2 литра банок