Два пешехода вышли одновременно навстречу друг другу из двух сел расстояние между которыми 27км и

встретились через 3 часа Скорость одного пешехода была 4км в час С скоростью шел второй пешеход?

Ответы на вопрос

Отвечает Оппенгейм Владислав.

1) 27:3=9 (км) - скорость сближения пешеходов

2) 9-4=5 (км/ч) - скорость второго пешехода

Отвечает Моза Сандра.

4*3=12 км первый проехал

27-12=15 км проехал воторой

15/3=5 км/ч.скорость второго