В саду собрали 7500 кг яблок груш в 3 раза меньше чем яблок а абрикосов на 1500 кг больше чем груш

сколько кг фруктов собрали в саду

Ответы на вопрос

Отвечает Трифонов Илья.
В 1)7500:3=2500
2)2500+1500=4000
Отвечает Щербакова Александра.
1)7500:3=2500(кг) -груш
2) 2500+1500=4000(кг)-абрикосов 
3) 7500+2500+4000=14000(кг) -фруктов собрали в саду