Задача: Максим спешит в школу и идёт со скоростью 6 км/ч. Успеет ли Максим дойти до школы за 20

мин, если его дом находится на расстоянии 1 км от неё? Срочно нужно решить

Ответы на вопрос

Отвечает Долматова Мария.

20мин=1/3ч
1.6х1/3= 2(км)-пройдёт Максим за 20 минут.
Ответ:успеет.