Ширина прямоугольника 4 1/5 см, что составляет 1/2 его длины. Найдите периметр прямоугольника.Даю

100 баллов за понятное написание решения!Зарание спасибки :*

Ответы на вопрос

Отвечает Саакян Асмик.
1)4 1/5 *2=21/5*2=42/5=8 2/5(см) длина прямоугольника. 2) (4 1/5+8 2/5)*2= 12 3/5 *2=63/5*2=126/5=25 1/5 (см) ответ: 25 1/5 см периметр.