В магазине было 640 кг сахара .До обеда продали 1/5часть этого количества ,а после обеда 1/8 часть

оставшегося .Сколько килограммов сахара продали после обеда ?

Ответы на вопрос

Отвечает Гасанов Артем.

1) 640*1/5 = 128 кг - продали до обеда

2) 640-128 =512 кг - осталось

3) 512* 1/8 = 64 кг продали после обеда

Ответ: 64 кг продали после обеда

Отвечает Банкетов Егор.
1) 640:5=128 (кг)-сахара продали до обеда.
2) 640-128=512 (кг)-сахара осталось в обед
3) 512:8=64 (кг)-сахара продали после обеда.
Ответ: 64кг

Условие надо?