Один класс собрал 2568 кг макулатуры, другой на 397 кг больше. сколько килограмм макулатуры собрал

третий класс, если всего дети собрали 6297 кг макулатуры решение задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Saltaeva Aruzhan.
Всео 6297кг макулатуры
решаем
а) 2568 +397=2965 второй класс
б)6297-(2568+2965)=764 первый класс
Отвечает Зенкаев Азамат.
1) 2568 + 397 = 2965 ( кг. ) - зібрал другий клас
2) 6297 - 2965 = 3332 ( кг. ) 
Відповідь : третій класс зібрав 3332 кг макулатури