Найдите значение выражения: 5sin^2 3П/4 - 3cos^2 П/3 + tgП


Ответы на вопрос

Отвечает Юнаев Никита.
5sin^2(3п/4)-3cos^2(п/3)+tg(п) sin(3пи/4)=sin(пи-пи/4)=sin(пи/4)=√2/2; cos(пи/3)=1/2; tg пи=tg(пи-п)= tg 0=0
Отвечает Захаров Егор.
Ответ 5/2-3/4 +0=7/4=1.75