На отрезке K длины 20 см помещен отрезок k длины 10 см. Найдите вероятность того, что наугад

поставленная на больший отрезок точка попадет и на меньший отрезок.

Ответы на вопрос

Отвечает Подолей Каріна.
Вероятность такого события по классической формуле
P = m/n
n - всего вариантов -  20 см
m - нужных - 10 см
Р = 10/20 = 1/2 = 50% - ОТВЕТ