Найдите значение функции f(x) =1/3x+3x^2в в точке x0 =6


Ответы на вопрос

Отвечает Черник Ярослав.
F(6) = 1/3*6 +3*6² = 2 + 3*36 = 2 + 108 = 110 - ОТВЕТ
Отвечает Shtern Nikita.
f(x)= \frac{1}{3} x+3x^2; \\ f( x_{0})=\frac{1}{3} x_0+3(x_0)^2  \\ f( 6)=\frac{1}{3} *6+3*(6)^2=2+108=110