Периметр равностороннего треугольника 18см. У равнобедренного треугольника две стороны такие же,как

у равностороннего,а третья на 2 см короче.Какова длина третьей стороны равнобедренного треугольника? 2класс

Ответы на вопрос

Отвечает Комаровец София.
1) 18 : 3 = 6 см - сторона равностороннего треугольника = боковой стороне равнобедренного треугольника.
2) 6 - 2 = 4 см длина третьей стороны равнобедренного треугольника

Отвечает Исламбаева Гулнур.
18/3=6
6-2=4 ДЛИНА ТРЕТЬОЇ СТОРОНИ