Собственная скорость лодки 8,5 км/ч , а скорость течения 1,3 км/ч. Какое расстояние пройдет лодка

по течению за 3,5 ч?Какое расстояние пройдет лодка против течения за 5,6 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Меньшикова Лиза.
8,5 + 1,3 = 9,8 км/ч- скорость лодки по течению.
9,8 * 3,5 = 34,3км - пройдёт по течению.
8,5 - 1,3 = 7,2 км/ч - скорость против течения.
7,2 * 5,6 =40,32 км - против течения.