Как решить дроби и найти их общий знаменатель 1/6 и 3/8


Ответы на вопрос

Отвечает Беленькая Зизи.
1/6 и 3/8   общий знаменатель = 24.    (4*1  + 3*3) / 24
Отвечает Кострикова Вика.
1. Находишь НОК знаменателей дробей.
НОК(6;8)=24
2. Находишь дополнительный множитель для каждой дроби.
3. Умножаешь числитель и знаменатель дроби на дополнительный множитель.
1*4/6*4=4/24
3*3/8*3=9/24