Решити уравнение пожайлуста -3x+5=-7


Ответы на вопрос

Отвечает Комолова Дарья.
-3x+5=-7
-3х=-7-5
-3х=-12
х=-12:(-3)
х=4
проверим
-3*4+5=-7
-12+5=-7
-7=-7