Помогите пожалуйста нужно срочно!!!!!! За 8 ч первая машинистка печатает 72 листа. Сколько листов

напечатает за это же время вторая машинистка, если за один час она печатает на 3 листа меньше, чем первая? в двух способах пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Дерив Сергей.
1)72:8=9(Листов)-за 1 час 1 машинистка
2)9-3=6(листов)-за 1 час 2 машинистка
3)6*8=48(листов)-напечатает 2 машинистка

Второй способ:
(72:8-3)*8=6*8=48(листов)