С трех серых овец настригли в год 18 килограмм шерсти со всех поровну Сколько шерсти нужно на 30

черных овец если с каждой овцы получили на 1 килограмм меньше

Ответы на вопрос

Отвечает Выучейский Никита.

18/3=6 кг с одной серой овцы

6-1=5 кг с одной черной овцы

30*5=150 кг с 30 черных овец