Решить уравнение 1 13\14x-2 2\3= 1 2\7 пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Алексей.
1 13\14x-2 2\3= 1 2\7
для начала превратим все в неправильные дроби
27/14х-8/3=9/7
27/14х=9/7+8/3
27/14х= 74/21
х=74/21÷27/14
х=74/21×14/27=74×14/21×27=1036/567
х=1036/567 = 1 469/567