закончите уравнения трёх реакций ,которые протекают необратимо в результате образования воды

а)Ca(OH)2+HCL= б)HCL+AgNO3= в)МgSO4+KOH= г)H2SO4+NaOH=Закончите уравнение трёх реакций которые протекают необратимо в результате образования осадка: а)Kl+AgNO3= б)Na2SO4+KNO3= в)MgCl2+NaOH= Г)HNO3+NaOH=

Ответы на вопрос

Отвечает Хисматуллина Зиля.

a) Ca(OH)2 + 2HCl = CaCl2 + 2H2O

б) HCl + AgNO3 = AgCl(осадок) +HNO3

в) MgSO4 + 2KOH = K2SO4 + Mg(OH)2(осадок)

г.) H2SO4 + 2NaOH = Na2SO4 + 2H2O

 

 

а) KI + AgNO3 = KNO3 + AgCl(осадок)

б) Na2SO4 + 2KNO3 = 2NaNO3 + K2SO4   ЭТА РЕАКЦИЯ ОБРАТИМА

в) MgCl2 + 2NaOH = Mg(OH)2(осадок) + 2NaCl

г) HNO3 + NAOH = NaNO3 + H2O