Найдите периметр равностороннего треугольника в котором длина одной из сторон 6 см


Ответы на вопрос

Отвечает Гайворонский Дима.
Равносторонний -все стороны равны.
значит сторона а-6 см
сторона b-6см
сторона с-6 см
1) 6+6+6=18 (см)-периметр

Отвечает Добросинская Полина.
1) 6+6+6=18 или 6*3=18
т.к Р=a+b+c, а у равностороннего P=a*3