За первый месяц отремонтировали 65% дороги за второй 60% оставшегося,а за третий остальные 28км

сколько киллометров дороги отремонтировали за три месяца?

Ответы на вопрос

Отвечает Сай Анастасия.
1)28/40=0.7 км-1% от участка за 2-й и 3-й месяц 
2)0.7*60=42 км-60% от участка за 2-й и 3-й месяц 
3)42+28=70 км-это 100%от участка за 2-й и 3-й месяц 
4)70/35=2 км-1% от всей дороги 
5)2*65=130 км-65% от всей дороги 
6)130+70= 200 км-вся дорога
Отвечает Захаренко Саша.
Оставшийся путь от 65% составляет 35% (100-65=35),
найдем 60% от 35%.
60*35:100=21%,
всего за 2 месяца
65%+21%=86%,
Тогда в третий месяц 100%-86%=14%, 14% - это 28км, тогда вся дорога
28*100:14=200(км)