Угол A треугольника ABC равен 45 градусов,а угол C -- в 4 раза больше угла B.Найдите градусную меру

углов B и C.

Ответы на вопрос

Отвечает Войціховська Дарина.
Сумма углов треугольника 180 градусов. 180-45=135 градусов - сумма углов В и С пусть угол В равен х градусов, тогда угол С=4х градусов х+4х=135 5х=135 х=27 27 градусов - угол В 27*4=88 градусов - угол С Вот)
Отвечает Кот Женя.
Дано
< A тр-ка ABC= 45 градусов
<С в 4 раза больше <В ( значит <В=1 часть,<С=4 части)
<В+ <С=5 частей
<В+ <С=180-45=135
135:5=27(<В
 <С=27*4=108
НО!!!!! уравнением легче))
пусть х=<В,тогда <С=4х 
Сумма углов=180
45+х+4х=180
5х=180-45
5х=135
х=27=<В,
4х=4*27=108=<С