Туристы прошли 75% маршрута и им осталось пройти ещё 5 км.Какова длина его маршрута?


Ответы на вопрос

Отвечает Барешева Камила.
Из условия понятно что 5 км - это оставшиеся 25% маршрута, то есть 4-ая его часть. 
Отсюда следует что весь маршрут будет равен 5*4=20 км
Отвечает Березин Влад.

5 км - 100%-75% = 25 % маршрута

 

1) (5*75)/25=15 км ( 75% пройденого маршрута)

2) 5+15=20 км (весь маршрут)

 

ІІ спосіб 

 

5 км - 25 %

 

5*100%(весь маршрут)/25%= 20 км