Прошу помогите. Начала учить тему и не поняла... 238-(38+а) при а =78;0.


Ответы на вопрос

Отвечает Бакиев Данил.
238-(38+а)
Поскольку перед скобками стоит знак минус, то при раскрытии все слагаемые, стоящие в скобках, меняют свой знак на противоположный. Раскрываем скобки: 238-38-а. 

При а=78: 238-38-78=200-78=122

При а=0: 238-38-0=200
Отвечает Самойлова Евгения.
При а=78
238-(38+78)=122

при а=0
238-(38+0)=200