Отношение доходов за первые три дня недели составляет 8к5к7,причем в среду выручено на 368 латов

больше, чем во вторник Сколько всего латов выручено за три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Рудакова Ирина.
В среду выручка на 7-5=2 части больше чем во вторник. Значит на 1 часть приходится 368:2=184 лата. Чтобы посчитать выручку за 3 дня найдём значение выражения 184*(8+5+7)=184*20=3680 лат.
Отвечает Чайка Полина.
8:5:7
x-1 часть
7x-5x=368
2x=368
x=184
184*8=1472-в понедельник
184*5=920-во вторник
184*7=1288-в среду