Ширина прямоугольника равна 40 см, его длина составляет 135% ширины.Найдите периметр и площадь!


Ответы на вопрос

Отвечает Щербаков Максим.
вроде можно сделать так : ширина это 100 % ,а длина это 135% и по пропорции х=(135*40)/100=54 -это длина!!! чтобы найти периметр, надо сложить все стороны 40*2+54*2=188 это периметр, площадь прямоугольника =ab =54*40=2160
Отвечает Ямщикова Света.
40-100
х-135
х=40*135/100=54
длина 54 см
Р=40*2+54*2=188 см
S=54*40=2160