Вычисли (3 1\3+5 1\6)*2\5-2 3\4:(1 1\2-2\5)


Ответы на вопрос

Отвечает Хазиев Айдар.
По дейтвиям 1)3 1/3+51/6=8 3/6=8 1/2  2)1,1/2-2/5=1, 5/10-4/10=1,1/10 
   3) 8,1/2*2/5=17/2*2/5=17/5=3,2/5      4)3/4:1,1/10=3/4*10/11=15/22
5) 3,2/5-15/22=3,44/110-75/110=2,079/110
 между целыми и дробью ставила запятую  вам ее ставить не надо