Помогите решить по алгебре : 4sin^2(2x)-cos^2(2x)=корень из 3 на 2


Ответы на вопрос

Отвечает Ходжоян Люсия.
4*(1-cos4x)/2 -(1+cos4x)/2=√3/2
1-4cos4x-1-cos4x=√3
-5cos4x=√3
cos4x=-√3/5
4x=+-(π-arccos√3/5)+2πn
x=+-1/4(π-arccos√3/5)+πn/2