Вася принёс 16 грибов.Коля сказал,что принесёт вдвое больше.Оказалось,что он похвастался и принёс

вдвое меньше грибов,чем Вася.Сколько грибов обещал принести Коля и сколько он принёс на самом деле?На сколько меньше он принёс грибов,чем обещал?

Ответы на вопрос

Отвечает Курочкин Иван.
16*2=32 сколько обещал
16/2=8 сколько принёс 
32-8=24 гриба меньше принёс 
Отвечает Пономарева Катя.
1)16*2=32обещал
2)16/2=8принес
3)32-8=24меньше
ответ:32 обещал ,8принес,на24меньше