В первый час автобус прошел 40% всего пути, во второй час 1/3 пути, а в третий - остальные 28

км.какое расстояние прошел автобус за эти три часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Жупан Виктория.
40%=0,4=2/5 части пути прошёл за первый час
принимаем весь путь за 1 целую часть,тогда
1-2/5-1/3=4/15 части всего пути прошёл за третий час
28:4/15=105 км весь путь
=====================================