В магазин завезли 300 кг груш. До обеда продали 2/3 всех груш,после обеда-оставшиеся.Сколько кг

груш продали после обеда

Ответы на вопрос

Отвечает Балезин Илья.
300*2/3=300:3*2=200 кг продали до обеда
300-200=100 кг продали после обеда.
Ответ: 100 кг груш продали после обеда.