40+X:70=54 24:(x+2)=60:15


Ответы на вопрос

Отвечает Воленчук Дашенька.
40+х:7=54              
х:7=54-40                
х:7=14
х=14:7
х=2
Отвечает Каримов Данил.
40+х÷70=54
х÷70=54-40
х÷70=14
х=14×70
х=980

24÷(х+2)=60÷15
24÷(х+2)=4
х+2=24÷4
х+2=6
х=6-2
х=4