Длина дуги составляют две девятых окружности равна 12 , 56 см . Найдите площадь круга ограниченного

этой окружностью

Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Настя.

Из условия имеем уравнение для радиуса:

\frac{4\pi*R}{9}=\ 12,56;\ \ \ R=\frac{12,56*9}{4\pi}=\ 9.

Тогда площадь круга:

S\ =\ \pi*R^2\ =81\pi\approx254,34.

Ответ: 254,34 см^2.