Автомобиль проехал 32 километра за 30 минут. Сколько километров проедет за это же время

велосипедист, если его скорость составляет три восьмых скорости автомобиля?

Ответы на вопрос

Отвечает Куксенок Кирилл.
32*2=64 км/ч
64/8=8 км/ч-
8*3=24 км/ч-велосипедист 
24/2= 12 км-проехал велосипедист за 30 минут