5 класс. Петерсон. №1104Самолет доставил смену зимовщиков из Москвы на полярную станцию. В первый

день самолет пролетел 2400 км. Это составило 0,8 пути, который самолет пролетел во второй день. А весь путь за первые 2 дня был в 4,5 раза больше пути третьего дня. Чему равна длина воздушного пути от Москвы до полярной станции? И схему пожалуйста!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Халяфутдинова Аделия.
1) 2400/0,8=3000(км)  - за второй день
2)3000+2400= 5400 (км) - пролетел за два дня
3)5400/4,5=1200(км) - пролетел за третий день
4)5400+1200= 6600(км)

Ну, а со схемой я не знаю)) я по Петерсону в 5 классе училась 6 лет назад))