Масса корзины с фруктами 28 кг. Масса корзины, наполненной фруктами наполовину, 15 кг. Какова масса

пустой корзины?

Ответы на вопрос

Отвечает Касым Кадыржан.

1)28-15=13(масса половины фруктов)

2) 13*2=26(масса всех фруктов)

3)28-26=2(масса карзины)

Отвечает Соколов Даня.

1) 28 - 15 = 13 кг весит половина фруктов

2) 13 х2 = 26 кг весят фрукты

3) 28 - 26 = 2 кг весит пустая корзина