В кукольном театре Маленькой Бабы-Яги выступало 3 поварешки,а ложек в 4 раза больше,чем

поварешек.На сколько меньше выступало поварешек,чем ложек? Помогите еще решить уравнение х-(18+24)=29

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Елизавета.
Поварешек было на 9 меньше чем ложек
Ответ уравнения х = 71
Отвечает Смурага Саша.
3 х 4 = 12 ложек выступало.                                                                                        12 - 3 = 9 на столько меньше поварешек чем ложек.                                                                Ответ: на 9                                                                                                Х - ( 18 + 24)= 20        Х - 42 = 29    х= 29 + 42   Х = 71                                                 Проверяем: 71 - (18 + 24 ) = 29    все верно.